Free company profile — no paywall, no login
Springfields Supermarkets Ltd.
Macclesfield, Regatul Unit
Springfields Supermarkets Ltd., Macclesfield, Regatul Unit · Înregistrează-te: 04602221 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Free company profile — no paywall, no login
4.700.000 £ Estimate
201320142015201620172018201920202021202220232024
Financials
| Indicator | 30.11.2013 | 30.11.2014 | 30.11.2015 | 30.11.2016 | 30.11.2017 | 30.11.2018 | 30.11.2019 | 30.11.2020 | 30.11.2021 | 30.11.2022 | 30.11.2023 | 30.11.2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | 1.455.198 £ | 1.509.913 £ | 1.551.057 £ | 2.174.630 £ | 2.273.454 £ | 2.541.838 £ | 2.670.095 £ | 3.025.193 £ | 3.153.017 £ | 3.221.147 £ | 3.317.969 £ | 3.424.382 £ |
| Umsatz | 2.300.000 £e | 2.400.000 £e | 2.500.000 £e | 2.700.000 £e | 2.200.000 £e | 2.200.000 £e | 3.900.000 £e | 2.700.000 £e | 4.400.000 £e | 2.500.000 £e | 4.600.000 £e | 4.700.000 £e |
| Stamm-/Grundkapital | — | 1.460.000 £ | 1.460.000 £ | 1.460.000 £ | 1.460.000 £ | 1.460.000 £ | 1.460.000 £ | 1.460.000 £ | 1.460.000 £ | 1.460.000 £ | 1.460.000 £ | 1.460.000 £ |
| Umsatz CAGR | — | 4,3 %e | 4,3 %e | 5,5 %e | −1,1 %e | −2,2 %e | 11,8 %e | 0 %e | 18,9 %e | 3,2 %e | 4,2 %e | 14,9 %e |
| Eigenkapital | — | — | — | 1.694.713 £ | 1.818.174 £ | 1.875.732 £ | 2.034.313 £ | 2.407.586 £ | 2.520.501 £ | 2.636.850 £ | 2.772.483 £ | 2.944.741 £ |
| EK-Quote | — | — | — | 77,9 % | 80 % | 73,8 % | 76,2 % | 79,6 % | 79,9 % | 81,9 % | 83,6 % | 86 % |
| Kassenbestand | — | — | — | 74.139 £ | 102.068 £ | 56.889 £ | 54.750 £ | 116.850 £ | 440.725 £ | 65.032 £ | 64.082 £ | 86.146 £ |
| Forderungen | — | — | — | 96.150 £ | 30.802 £ | 20.741 £e | — | 35.896 £e | — | 13.644,00 £e | — | — |
| Verbindlichkeiten | — | — | — | 135.204 £ | 136.679 £ | 202.212 £ | 168.767 £ | 69.705 £ | 127.834 £ | 167.156 £ | 183.537 £ | 221.290 £ |
| Immobilien und Grundstücke | — | — | — | 1.543.992 £ | 1.591.766 £ | 1.994.267 £ | 2.115.222 £ | 2.348.259 £ | 2.628.932 £ | 2.671.111 £ | 2.747.412 £ | 2.752.560 £ |
| Gewinn | — | — | — | — | 123.461 £e | 57.558 £e | 158.581 £e | 373.273 £e | 112.915 £e | 116.349 £e | 135.633 £e | 172.258 £e |
| Umsatzrendite | — | — | — | — | 5,6 %e | 2,6 %e | 4,1 %e | 13,8 %e | 2,6 %e | 4,7 %e | 2,9 %e | 3,7 %e |
| EK-Rendite | — | — | — | — | 6,8 %e | 3,1 %e | 7,8 %e | 15,5 %e | 4,5 %e | 4,4 %e | 4,9 %e | 5,8 %e |
| Gewinn CAGR | — | — | — | — | — | −53,4 %e | 13,3 %e | 44,6 %e | −2,2 %e | 19,2 %e | −3,8 %e | −17,6 %e |
| Mitarbeiterzahl | — | — | — | — | — | 15 | 18 | 22 | 21 | 22 | 23 | 20 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | — | — | — | 146.667 £e | 216.667 £e | 122.727 £e | 209.524 £e | 113.636 £e | 200.000 £e | 235.000 £e |
| Steuern | — | — | — | — | — | 111.157 £e | — | 137.109 £e | — | — | — | — |
| Steuer-Quote | — | — | — | — | — | 193,1 %e | — | 36,7 %e | — | — | — | — |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2015-11-30 | 2016-11-30 | 2017-11-30 | 2018-11-30 | 2019-11-30 | 2020-11-30 | 2021-11-30 | 2022-11-30 | 2023-11-30 | 2024-11-30 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Immaterielle Anlagegüter | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | 1.576.321 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Anlagevermögen | 1.576.321 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Lagerbestände | 49.671 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Umlaufvermögen | 554.182 | 711.135 | 816.542 | 836.301 | 822.978 | 971.316 | 1.222.891 | 885.081 | 901.227 | 1.161.499 |
| Schuldner | 458.721 | 550.801 | 631.998 | 699.752 | 679.608 | 676.753 | 660.767 | 702.903 | 729.939 | 955.734 |
| Geldbank in der Hand | 45.790 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gläubiger innerhalb eines Jahres fällig | 579.446 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | -25.264 | 497.637 | 566.039 | 449.531 | 470.759 | 599.577 | 455.815 | 492.831 | 522.546 | 627.991 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | 1.551.057 | 2.174.630 | 2.273.454 | 2.541.838 | 2.670.095 | 3.025.193 | 3.153.017 | 3.221.147 | 3.317.969 | 3.424.382 |
| Rückstellungen für Verbindlichkeiten | 26.281 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettovermögen, Verbindlichkeiten einschließlich Pensionsvermögen, Verbindlichkeiten | 1.524.776 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgerufenes Aktienkapital | 1.460.000 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rücklage für Gewinnverlustkonten | 64.776 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gelder der Anteilseigner | 1.524.776 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Immaterielle Anlagen, Kosten oder Bewertung | 211.058 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Immaterielle Vermögenswerte Gesamtabschreibungen Wertminderung | 211.058 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen, Kosten oder Bewertung | 1.642.783 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen | 66.462 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Regisseur3 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf immaterielle Anlageanlagen werden in der Periode belastet | 9.000 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Zugänge zu Sachanlagen | 298.090 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen, die in der Periode verrechnet werden | 23.594 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | — | 1.676.993 | 1.707.415 | 2.092.307 | 2.199.336 | 2.425.616 | 2.697.202 | 2.728.316 | 2.795.423 | 2.796.391 |
| Gesamtvorräte | — | 86.195 | 82.476 | 79.660 | 88.620 | 177.713 | 121.399 | — | — | — |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | — | 213.498 | 250.503 | 386.770 | 352.219 | 371.739 | 767.076 | 392.250 | 378.681 | 533.508 |
| Bargeld zur Verfügung | — | 74.139 | 102.068 | 56.889 | 54.750 | 116.850 | 440.725 | 65.032 | 64.082 | 86.146 |
| Langfristige Finanzinstrumente | — | 453.687 | 432.921 | 648.079 | 620.293 | 603.313 | 620.418 | 574.144 | 534.255 | 469.316 |
| Zwischensumme Rückstellungen für Verbindlichkeiten Bilanz | — | 26.230 | 22.359 | 18.027 | 15.489 | 14.294 | 12.098 | 10.153 | 11.231 | 10.325 |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | — | 1.694.713 | 1.818.174 | 1.875.732 | 2.034.313 | 2.407.586 | 2.520.501 | 2.636.850 | 2.772.483 | 2.944.741 |
| Aktienkapital | — | 1.460.000 | 1.460.000 | 1.460.000 | 1.460.000 | 1.460.000 | 1.460.000 | 1.460.000 | 1.460.000 | 1.460.000 |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | — | 234.713 | 358.174 | 415.732 | 574.313 | 947.586 | 1.060.501 | 1.176.850 | 1.312.483 | 1.484.741 |
| Eigenkapital | — | 1.694.713 | 1.818.174 | 1.875.732 | 2.034.313 | 2.407.586 | 2.520.501 | 2.636.850 | 2.772.483 | 2.944.741 |
| Netto-Geschäfts- oder Firmenwert | — | 211.058 | — | 211.058 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Grundstücksgebäude | — | 1.543.992 | 1.591.766 | 1.994.267 | 2.115.222 | 2.348.259 | 2.628.932 | 2.671.111 | 2.747.412 | 2.752.560 |
| Sonstige Sachanlagen | — | 133.001 | 115.649 | 98.040 | 84.114 | 77.357 | 68.270 | 57.205 | 48.011 | 43.831 |
| Bruttokosten für Sachanlagen | — | 1.766.931 | 1.817.180 | 2.219.681 | 2.341.786 | 2.581.700 | 2.865.853 | 2.908.032 | 2.984.333 | 2.993.581 |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | — | 89.938 | 109.765 | 127.374 | 142.450 | 156.084 | 168.651 | 179.716 | 188.910 | 197.190 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | — | 96.150 | 30.802 | — | — | — | — | — | — | — |
| Körperschaftsteuer erstattungsfähig | — | 22.309 | 21.657 | — | — | — | — | — | — | — |
| Übrige Schuldner | — | 432.342 | 579.539 | — | — | — | — | — | — | — |
| Gläubiger aus Lieferungen und Leistungen Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | — | 135.204 | 136.679 | 202.212 | 168.767 | 69.705 | 127.834 | 167.156 | 183.537 | 221.290 |
| Zu zahlende Körperschaftsteuer | — | 20.203 | 57.126 | 111.157 | 82.685 | — | — | — | — | — |
| Sonstige Steuern Zu zahlende Sozialversicherung | — | 12.301 | 10.880 | 12.555 | 33.543 | — | — | — | — | — |
| Grundkapital Stammaktien | — | 1.460.000 | 1.460.000 | — | — | — | — | — | — | — |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen Sachanlagen | — | — | 50.624 | — | 122.105 | — | 284.153 | — | 76.301 | 9.248 |
| Übrige Abgänge Sachanlagen | — | — | 375 | — | — | — | — | — | — | — |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | — | 20.187 | — | 15.076 | — | 12.567 | — | 9.194 | 8.280 |
| Sonstige Abgänge Rückgang der Abschreibungen Wertminderungen Sachanlagen | — | — | 360 | — | — | — | — | — | — | — |
| Stammaktiengattung1 | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
| Innerhalb eines Jahres | — | — | — | 599.942 | 573.848 | 561.788 | 564.019 | 610.922 | 629.804 | — |
FAQ — Springfields Supermarkets Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Springfields Supermarkets Ltd.?
- Springfields Supermarkets Ltd. is registered under the number 04602221 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Springfields Supermarkets Ltd. registered?
- Springfields Supermarkets Ltd. are adresa înregistrată în Macclesfield, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Springfields Supermarkets Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Springfields Supermarkets Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Springfields Supermarkets Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Macclesfield |
| registration_authority_entity_id | 04602221 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | The Gate House |
| legal_postal_code | SK11 9AH |
| headquarters_city | Macclesfield |
| headquarters_postal_code | SK11 9AH |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6128190961 |
| source | registry |